Блог

21.11.2022

Проводку в доме из СИП панелей делают в строгом соответствии с нормами пожарной безопасности и с неукоснительным соблюдением техники безопасности. Для каждого дома разрабатывается проект электромонтажных работ, все работы проводятся в строгом соответствии с таким проектом.

21.11.2022

Любые материалы пропускают звуки. То, насколько звук проникает через материалы, зависит от его частоты. Не все звуки можно исключить – некоторый диапазон звуковых частот изолируется, а отдельные звуки убрать практически невозможно.

21.11.2022

От того, насколько надежным будет фундамент зависит долговечность всей конструкции дома. Проектирование фундамента выполняется в специальной программе. Стоимость фундамента зависит от таких факторов как несущая способность грунтов и их состав, залегание грунтовых вод, заболоченность местности и перепад высот на участке.

21.11.2022

Хороший дом всегда начинается с проекта! Это истина, которую вам скажет любой опытный строитель. При изготовлении проекта учитываются все пожелания заказчика относительно планировки помещений, их количества и размеры, а также все технические решения.

21.11.2022

Среди множества материалов для индивидуального строительства потребители выбирают самые надежные, в том числе и по критерию стойкости к возгоранию. При сравнении материалов современные варианты оставляют позади традиционные дерево и кирпич. Например, у СИП панели горючесть ниже, чем у привычных нам стройматериалов.

21.11.2022

SIP панели – материал с хорошей теплозащитой. Потери тепла в доме из панелей минимальны. Отопление не требует значительных материальных и временных затрат. СИП дом быстро прогревается и надолго задерживает тепло.

15.11.2022

Строения из СИП панелей возводят несколько десятилетий, причем строят из них не только жилые дома, но и магазины, а также склады – то есть здания, в которых обычно грызуны чувствуют себя вольготно. Многолетний опыт показал, что мыши именно в SIP панелях не заводятся.

15.11.2022

Кровля в сип домах ничем не отличается от кровли смонтированной на домах из любых других материалов. Возможно строительство абсолютно любого типа и формы кровля из любых известных кровельных материалов.

15.11.2022

Во всех уголках мира использование СИП панелей в строительной сфере стало очень популярным, так как такие дома можно быстро собрать, не применяя дорогостоящую спецтехнику. К тому же у домов, построенных по этой технологии, нет усадки.

01.11.2022

Внешняя отделка домов из сип панелей по сложности ничем не отличается от домов из других строительных материалов а в большинстве случаев даже намного проще и дешевле!

01.11.2022

Благоприятную атмосферу в жилище обеспечивает в том числе и приток свежего воздуха. Существуют нормативы (СНиП 2.08.01-89), согласно которым объем воздуха в помещении ежечасно должен заменяться новым. Вентиляция в доме из СИП панелей необходима настолько же, насколько она нужна в доме, построенном из любых других материалов. Ни один СНиП не разрешает использовать в качестве вентиляции «дышащие» стены или любые другие ограждающие конструкции.

31.10.2022

Пенополистиролом называют вспененный полистирол. Общепризнанное сокращенное название пенополистирола, используемого в строительстве – ПСБ (пенополистирол суспензионный беспрессовый). Пенополистирол для СИП-панелей (ПСБ-C-25Ф) на 98% состоит из воздуха и содержит всего 2% полистирола. ПСБ - один из самых эффективных утеплителей, он недорогой, экологичный и долговечный и является самым популярным утеплителем в мире. Полистирол был изобретен и запатентован в германии концерном BASF в 1949г.

31.10.2022

Технология строительства из SIP панелей широко распространена во всем мире. В нашей стране её используют более 10 лет. Но несмотря на солидный срок применения существует некоторое недоверие к материалу, особенно к плитам OSB-3. Эти плиты закрывает пенополистирол внутри и снаружи, поэтому важно, чтобы они были экологичными. Вот почему многих интересует, наносит ли OSB плита вред для здоровья. СИП панели и OSB плиты используются долго и столько же времени во всем мире исследуют влияние этих материалов на здоровье человека.

Схема дома из СИП-панелей