Все новости

Кровля для домов из СИП-панелей

Основный виды кровельных материалов применяемые нами.



Кровля в сип домах ничем не отличается от кровли смонтированной на домах из любых других материалов. Возможно строительство абсолютно любого типа и формы кровля из любых известных кровельных материалов. Самым распространенным материалом конечно же является металлочерепица и профлист.

Металлочерепица:

Металлочерепица — кровельный материал, представляющий собой листы, изготовленные из тонколистовой стали, алюминия или меди, покрытые полимерным защитным слоем(краска)), профилированные методом холодного давления.

плюсы – низкая цена, высокая скорость монтажа, простота монтажа, высокая надежность, красивый вид.

Минусы: на тонкий металл 0,4 мм производитель дает гарантию всего 3 года, так же при дожде металлочерепица шумит, что не нравится многим людям.

Обычно используется толщина о,4, 0,45, 0,5 мм. Стоимость зависит от толщины, чем толще металл – тем дороже и надежнее металлочерепица. На толщину 0,5 мм производитель дает гарантию 20 лет от сквозной коррозии. Черепица такой толщины удобна в монтаже, т.к. листы прочные и не гнуться при монтаже, чего нельзя сказать про более бюджетную черепицу толщиной 0,4 мм. Самая распространенная толщина -0,45 мм.

Доборные элементы кровли: К этим элементам относятся планки конька, карниза, торцевая планка, планка ендовы(верхняя и нижняя), Планка примыкания (верхняя и нижняя) все эти элементы изготавливаются из металла о,4мм толщиной(обычно) либо из такого же материала что и сама кровля(в случае керамической, полимер песчаной черепицы и Ондувилла (ондулин) Для гибкой черепицы используют доборные элементы из металла (кроме конька ) конек закрывается листами гибкой черепицы.

Гибкая черепица:


По своей сути это Битумная черепица - кровельный материал на основе стеклохолста, модифицированного битума и посыпанный каменной крошки (гранулята).

Плюсы материала – очень красиво и дорого смотрится в плане эстетики. Огромный выбор рисунков текстур и цветов. Минимальный коэффициент шума от дождя (акустический комфорт) Долговечность и надежность – гибкая черепица служит до 50 лет.

Минусы: более сложный, долгий и дорогой монтаж. Многослойность кровельного пирога приводит к значительному удорожанию всей крыши в целом.

Ондувилла

По сути это то тот же материал что и ондулин (один производитель) только обладающий более современной эстетичной формой, более меньшими листами. Ондувилла — это объемная битумная черепица с уникальной формой и окраской, которая имитирует натуральную черепицу.

Структурно ондувилла имеет в составе краситель, делающий листы ондувиллы оригинальными и не выцветающими на солнце, к тому же сама фактура материала напоминает бархат.

Основой для изготовления являются волокна целлюлозы, одновременно придающие прочность и гибкость, в отличие от обычного шифера. В состав также входит дистиллированный битум и минеральные компоненты, а для пигментации применяется естественный краситель.

Благодаря пропитке битумом материал приобретает влагоустойчивость, при этом вес составляет всего 3 кг/м2.

Плюсы: низкая цена, низкий шум от дождя, простота и скорость монтажа.

Минусы: недолговечен, низкая механическая прочность.

Композитная черепица

Композитная черепица представляет собой инновационный кровельный материал, который появился на отечественном рынке в 1992 году, при этом многие ее называли, как металлочерепица с каменной посыпкой. Несмотря на определенные сходства с обыкновенной металлочерепицей, композитная черепица является более презентабельным, практичным и долговечным покрытием. При этом отдельные производители предоставляют на выпускаемую продукцию гарантию 50 лет и более.

Плюсы : более низкий шум от дождя по сравнению с обычой металлочерепицей, красивый и дорогой вид, высокая надежность, высокая скорость монтажа.

Минусы: более высокая цена по сравнению с простой металлочерепицей.


Калькулятор

Рассчитайте стоимость строительства дома из СИП-панелей Рассчитать стоимость

Благоустройство

Другие виды работ на вашем участке

Отдел продаж

+7 (391) 2-420-750
Режим работ с 10:00 до 20:00