Все новости

Отопление в домах из СИП-панелей

SIP панели – материал с хорошей теплозащитой. Потери тепла в доме из панелей минимальны. Отопление не требует значительных материальных и временных затрат. СИП дом быстро прогревается и надолго задерживает тепло.

Выбор отопления

Систему отопления можно назвать самой главной составляющей инженерного оборудования дома. Особенно это актуально для нашей страны, где зачастую стоит не самая теплая погода.

Система отопления дома из СИП панелей может ничем не отличаться от отопительной системы любого другого дома. Существует несколько вариантов отопления, у каждого из них имеются достоинства и недостатки.

Виды отопления: по типу используемого теплоносителя можно разделить на водяные и воздушные.– вставить картинки печь воздухогрейная типа профессор бутаков, котел угольный с разводкой труб.



Что представляют собой водяные системы отопления Такие сети считаются оптимальным вариантом для обогрева жилых зданий. Вода в сетях этого типа циркулирует по трубам, протянутым по помещениям. Непосредственно же за обогрев здания отвечают радиаторы отопления, установленные в комнатах или трубчатые системы в цементную стяжку пола. Основным преимуществом водяных систем является то, что батареи и трубы в данном случае не разогреваются слишком сильно. Следовательно, и исключается возможность появления ожогов при случайном контакте с ними.

Вместо воды в системах отопления в качестве теплоносителя используется антифриз — жидкость, не замерзающая при температуре внешней среды ниже нуля. Такие сети монтируются в тех домах, которые посещаются людьми лишь время от времени. При использовании антифриза в качестве теплоносителя при отключении котла зимой исключается возможность размораживания труб и другого оборудования системы.


Воздушная система отопления представляет собой печь на твердом топливе с воздушными каналами для отвода нагретого воздуха. От этих каналов проводятся магистрали во все помещения, по которым поступает нагретый воздух. Как правило это редко используемая система отопления и в основном применяется в небольших домах для обогрева одной комнаты – как правило гостиной.

По виду используемого топлива котлы подразделяются на: газовые; жидкотопливные; твердотопливные а также электрические.

Электрическое отопление

В SIP домах тепло сохраняться как в термосе, ведь такие дома герметичны и сводят теплопотери к минимуму. Поэтому для них более актуальна система отопления, которую можно регулировать, включая и выключая по мере необходимости. СИП дома считаются энергоэффективными, они позволяют значительно снизить затраты на прогрев дома.

Лучшим вариантом для отопления дома из сип панелей будет теплые водяные полы в стяжке. Они позволяют нагревать помещение равномерно, при этом они совершенно незаметны. Никаких труб и батарей – эстеты будут в восторге! Нагрев воды в полах можно осуществлять от электро котла с системой управления со смартфона, это комфортно и не затратно.

Газовое отопление: Это система отопления с котлом работающем на газе, может подключаться к центральной сети и работать индивидуально от газгольдера. Комфортная система, не требующая постоянного контроля, так же может управляться со смартфона. Теплоносителем является вода.


Калькулятор

Рассчитайте стоимость строительства дома из СИП-панелей Рассчитать стоимость

Благоустройство

Другие виды работ на вашем участке

Отдел продаж

+7 (391) 2-420-750
Режим работ с 10:00 до 20:00