Все новости

Внешняя отделка дома из СИП-панелей

Внешняя отделка домов из сип панелей по сложности ничем не отличается от домов из других строительных материалов а в большинстве случаев даже намного проще и дешевле! Именно поэтому заказчики выбирают сип технологию, так как могут самостоятельно выполнить некоторые работы сэкономить при этом значительную сумму денег. В отделочных работах этап подготовки может занимать до 80% от объема всей работы, это вам скажет любой опытный отделочник. По окончании строительства дом из сип панелей имеет ровные стены, полы и потолки уже по сути подготовленные к чистовым отделочным материалам. Поэтому смонтировать ть на ровные стены гипсокартон или расстелить линолеум (ламинат) своими силами не составит никакого труда.

Сип дом состоит из дерева и утеплителя. Можно применять любые фасадные материалы от бюджетных до премиум, ниже вы увидите какие именно.

Виниловый или металлический сайдинг

Простота монтажа и доступная цена сделали сайдинг одним из самых распространенных отделочных материалов для фасада. Можно применить как металлический так и виниловый сайдинг. Монтируется он на сип панели с подсистемой – через брусок 50х50 вертикальной обрешетки с шагом 400-500мм.

Система мокрый фасад под штукатурку

Этот вид отделки выглядит очень презентабельно и зачастую после отделки невозможно различить из каких материалов построен дом, часто люди путают с каменными домами в штукатурке. Монтаж такого фасада гораздо более трудоемкий и затратный. Отделка начинается с того что фасад обшивается экструзионными листами пенополистирола, толщина фозможна от 20 до 100 мм. Затем на полистирол наносится слой черновой штукатурной смеси из цемента и песка и внего вмазывается армирующая стеклосетка. Следующий этап это нанесение декоративной штукатурки например короед или камешковая с последующей покраской фасада акриловой краской. Этот вариант отделки так же хорош тем, что за счет дополнительной обшивки фасада листами пенополистирола мы получаем дополнительноеутепление фасада и защиту от продуваний в возможных мостиках холода. Мы рекомендуем именно этот вариант отделки фасада как самый приактичный. Такой фасад можно спокойно мыть например автоматической мойкой для авто.

Фасад под кирпич хауберк


Это Новинка от компании технониколь, выглядит как кирпичная кладка и состоит из листов стеклохолста пропитанных битумом и посыпанных каменной крошкой по аналогии с гибкой черепицей. Монтаж возможно вести в варианте вентилируемый фасадс дополнительной обшивкой осб а так же непосредственно на сип панель (в этом варианте необходимо сделать пароизоляцию стен внутри помещений.)

Листы хауберк прибиваются кровельными гвоздями и выглядят очень эффектно. По стоимости такой фасад сравним с металлическим сайдингом.

Фиброцементный сайдинг



Относительно недавно появился на рынке фасадный материал из фибро цемента. Основной плюс этого материала это негорючесть и стойкость к атмосферному воздействию. Внешний вид полностью может имитировать цвет и фактуру древесины, различной кирпичной и каменной кладки. Такой материал монтируется на фасад через подсистему по аналогии с сайдингом. Так же можно отметить долговечность и неприхотливость к обслуживанию такого фасада. К недостаткам можно отнести высокую стоимость фиброцементного сайдинга, так как производится он в основном за рубежом.

Деревянный вентилируемый фасад с имитацией под брус


Это выбор ярых поклонников природных материалов. Такой вид отделки фасада диктует самые современные мировые тенденции в облике зданий. Монтируется из сухой строганой доски, которая так и называется имитация бруса или планкен. Лучше всего подходит лиственница, в виду своей отличной устойчивости к ультрафиолету и дождям. Так же материал имеет очень красивую структуру волокон, которая еще ярче проявляется после защитной пропитки маслом. Технология монтажа аналогична с сайдингом – так как это тоже вентилируемый фасад. Доска может располагаться как вертикально (что визуально увеличивает высоту здания) так и горизонтально.

Имитация фахверка



Это наш самый любимый вариант отделки фасада. Этот вид отделки так же является и самым недорогим по стоимости и его можно сделать самостоятельно, сэкономив кучу денег и получив при этом фасад отличного вида в европейском стиле. Фахверковые дома родом из Европы, а именно фахверк распространен в Англии, Франции, германии, Швейцарии. И сейчас у вас появилась возможность отделать свой дом так же. Отделка заключается всего лишь в покраске осб в белый или оттенки белого цвета фасадной акриловой краской по дереву и обшивкой стыков осб досками сечением 25х150 покрашенными в темно коричневый цвет. Доску нужно использовать сухую строганую – это избавит вас от образования щелей между досками и искривления доски после усушки. Предварительно стыки панелей нужно пройти герметиком, во избежание попадания влаги от косых дождей внутрь шва сип панелей. В итоге вы получите прекрасный фасад за небольшие деньги!

Калькулятор

Рассчитайте стоимость строительства дома из СИП-панелей Рассчитать стоимость

Благоустройство

Другие виды работ на вашем участке

Отдел продаж

+7 (391) 2-420-750
Режим работ с 10:00 до 20:00