Все новости

Внутренняя отделка дома из СИП-панелей

Во всех уголках мира использование СИП панелей в строительной сфере стало очень популярным, так как такие дома можно быстро собрать, не применяя дорогостоящую спецтехнику. К тому же у домов, построенных по этой технологии, нет усадки. Это означает, что внутренняя отделка дома из СИП панелей может начаться сразу после окончания строительных работ.

Кроме того, у пола, потолка и стен, сделанных из SIP-панелей, – идеально ровная поверхность. Им не нужны выравнивания в виде оштукатуривания и стяжек. Из-за таких качеств на внутреннюю отделку СИП дома уходит средств и времени на 30-35% меньше по сравнению, например, с отделкой здания из кирпича или блоков

Наиболее часто применяемые материалы:

  • гипсокартон;
  • декоративная штукатурка;
  • керамическая плитка;
  • имитация бруса;
  • искусственный камень;
  • ламинат
  • натяжные потолки
  • обои

Основные этапы отделки:

  1. монтаж напольного покрытия;
  2. отделка стен и перегородок;
  3. отделка потолков;
  4. покрасочные работы;
  5. установка дверей между комнатами;
  6. монтаж и отделка лестниц.

Монтаж напольного покрытия

Для отделки пола чаще всего выбирают, керамическую плитку в сан узлах и на кухне, линолеум, виниловую плитку, паркет, половую доску или ламинат, т.е. любой материал, который соответствует Вашим эстетическим и финансовым запросам.

Отделка стен и перегородок


Для внутренней обшивки стен из СИП панелей применяют гипсоволоконные или гипсокартонные плиты (ГКЛВ/ГКЛ)

ВСИП домах наибольшую популярность продолжает удерживать гипсокартон. Покупателей привлекает его небольшая стоимость, лёгкость монтажа и возможность воплощать смелые дизайнерские решения.

Им рекомендуют обшивать стены и перекрытия с нижней стороны. Гипсокартон - идеальная основа для финишной отделки: шпаклёвку, грунтовку, окрашивание или наклейку обоев по этому материалу делать очень легко и удобно. Кроме того, с его помощью увеличивается тепло- и звукоизоляция дома.

Каркасные перегородки так же зашиваются гипсокартоном и звукоизолируются минераловатным утеплителем.

Отделка потолков


В домах из СИП панелей любую внутреннюю отделку делать просто и доступно. Здесь всё зависит от Вашей фантазии, но, если часть инженерных коммуникаций пришлось проложить под потолком, то оптимальным вариантом считается натяжной потолок. В последнее время часто стали применять смешанные варианты подвесных потолков из гипсокартона и тонкой виниловой плёнки. Можно применить и проверенный временем вариант – покраску. (фото потолка)

Натяжные потолки - самый популярный тип отделки потолка для данных домов

Напольные покрытия

Возможен монтаж любого напольного покрытия на ваш вкус и кошелек. Если это будет плитка то изначально сип панели покрывают гидроизоляцией и делается обшивка слоем гвл, на который клеится плитка.

Ламинат и линолеум можно ложить на осб.

Калькулятор

Рассчитайте стоимость строительства дома из СИП-панелей Рассчитать стоимость

Благоустройство

Другие виды работ на вашем участке

Отдел продаж

+7 (391) 2-420-750
Режим работ с 10:00 до 20:00